Как разрушить свой слух за один день?

Консультацию по приобретению и использованию нашей продукции вы можете получить по телефону

Специалист консультант+7 (985) 266-91-30


111
Как разрушить свой слух за один день?
Задать вопрос
Наши специалисты подробно проконсультируют Вас о характеристиках и качестве товара, а также помогут максимально быстро оформить заказ.
Большинство людей считает, что потеря слуха - проблема пожилых. Подростки и молодые люди до 25 лет вообще обладают «ментальностью супермена» и уверены, что ничто не может повлиять на их способность слышать, так как они ещё слишком молоды.

Да, это правда, что тугоухость в большинстве случаев – возрастное явление, но она может поразить человека в любом возрасте и повлиять на вашу повседневную жизнь и коммуникацию. Всего одна футбольная игра или рок-концерт могут нанести непоправимый ущерб вашему слуху.

Если вы когда-либо были на концерте, использовали громкие технические приспособления или посещали спортивные события, то могли заметить, что после этого слух временно ухудшался и мог возникнуть звон в ушах. Если в этот период сделать аудиограмму, то она покажет наличие у вас тугоухости. Такое временное ухудшение называется временным сдвигом слухового восприятия, это защитная мера нашего организма.

Тем не менее, многочисленные исследования показали, что слух после этого временного сдвига восприятия звуков восстанавливается с потерями в области восприятия речи на фоне шума. Известно, что микроскопические волоски в нашем внутреннем ухе гибнут под воздействием регулярного воздействия шума, но новейшее исследование показало не только факт гибели волосковых клеток, но и повреждение нервов, ответственных за передачу речевых сигналов от уха к мозгу. И хуже всего, что это повреждение было зафиксировано после пребывания в зоне громкого шума всего ОДИН РАЗ.

Во внутреннем ухе расположено несколько тысяч слуховых волосков, так что если несколько из них погибнут, то ничего страшного не произойдёт. Вам просто будет иногда чуть сложнее понимать речь. Но вот дегенерация нерва может привести к тому, что вам будет трудно понять, что говорит человек, сидящий в кафе напротив, а ваш слуховой тест при этом ещё не покажет потерю слуха. Дело не в том, что этот тест плохой, просто он не показывает способность слышать звуки в шумной среде. На начальной стадии вы будете ещё способны расслышать собеседника во время совместного обеда, то но некоторые слова уже станет сложно разобрать, будто оппонент бубнит себе под нос.


Что вы можете предпринять?

Наука работает над способами восстановления слуха, но до сих пор не преуспела в этом направлении. Решениями, компенсирующими потери слуха, являются протезирование слуховыми аппаратами или кохлеарная имплантация, и альтернативы им ждать ещё много-много лет. И если вы хотите слышать этот мир во всём его многообразии как можно дольше, то применение средств защиты слуха во время повседневной активности станет лучшим решением!


Почему люди отказываются носить беруши?

  • Они неудобны.
  • Их сложно разместить в ухе.
  • Они не позволяют слышать звуки, которые необходимо слышать (речь, сигнал будильника и т.д.).
  • Они выглядят смешно.

Будете ли вы носить беруши?

В одной из статей, опубликованных в свежем номере The Hearing Journal рассказывается о любопытном эксперименте: учёные проверили готовность молодых людей использовать беруши во время посещения музыкальных фестивалей. Перед одним из таких мероприятий для группы людей были изготовлены индивидуальные беруши для музыкантов. Выбор исследователей пал именно на такие беруши, т.к. они наиболее благоприятны для восприятия музыки на концертах, но отсекают нежелательные шумы, снижающие слух.  Большинство участников эксперимента остались довольны и сообщили, что непременно порекомендуют индивидуальные средства защиты слуха своим друзьям.

После 16 недель применения берушей с фильтром участники эксперимента согласились, что это необходимый аксессуар в повседневной жизни.


Мораль истории такова: любой возможный дискомфорт от применения берушей – ничто по сравнению с последствиями воздействия шума на слух. Надеемся, что теперь, когда вы запланируете посещение шумного мероприятия, то вспомните о необходимости прихватить с собой средства защиты слуха.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары