8 способов избежать потери слуха

Консультацию по приобретению и использованию нашей продукции вы можете получить по телефону

Специалист консультант+7 (985) 266-91-30


111
избежать потери слуха
Задать вопрос
Наши специалисты подробно проконсультируют Вас о характеристиках и качестве товара, а также помогут максимально быстро оформить заказ.

Потеря слуха, даже частичная, как бы отгораживает человека от общества. Такие люди становится менее уверенными, им сложно вести привычный образ жизни. Конечно, потерю слуха не всегда можно предотвратить, но есть несколько способов уменьшить вероятность её возникновения.

Далее даны всего лишь восемь простых советов для поддержания здоровья слуха:

1.      Избегайте слишком громких звуков

Чрезмерное воздействие шума является одной из наиболее распространенных причин потери слуха. Снижение воздействия оень громкого шума позволит вам значительно сократить вероятность развития тугоухости. По возможности избегайте мест, где громкость звука повышается до экстремальных отметок: стрельбища, рок-концерты, стадионы и т.д.

2.      Используйте средства защиты слуха

Когда невозможно избежать громких звуков, необходимо использовать беруши, чтобы защитить слух. Волосковые клетки очень чувствительны к громким звукам. Если они погибнут, то восстановить их уже нельзя. Поэтому средства защиты слуха очень важны. Используйте специальные беруши при работе на шумном производстве, вождении мотоцикла, посещении шумных музыкальных мероприятий и т.д.

3.      Покупайте тихие бытовые приборы

Существует несколько весьма громких бытовых приборов, воздействию которых вы подвергаетесь каждый день. При покупке таких вещей как блендеры, фены, кухонные комбайны, пылесосы или детские игрушки, важно обратить внимание на количество децибел в звуке, который издают эти устройства при своей работе. Выбирайте и покупайте технику с более низким выходным уровнем шума и убавьте громкость ваших музыкальных плееров и телевизоров.

4.      Не чистите свой слуховой проход посторонними предметами

Попытки чистить уши посторонними предметами приводят к развитию ушных инфекций и/или травм уха. Также если вам нанесут физическую травму уха, это может привести к потере слуха. Простое правило: просто не чистите уши посторонними предметами.

5.      Лечите ушные инфекции своевременно

Такие заболевания, как отит или воспаление среднего уха чаще встречается у детей, но может настигнуть человека и в зрелом возрасте. Частые ушные инфекции могут привести к постоянной потере слуха. Если отит не лечить в течение длительного периода времени, то могут возникнуть значительные повреждения ушной раковины. Если вы подозреваете у себя отит, обратитесь за помощью к врачу как можно скорее.

6.      Внимательно относитесь к лекарствам

Определенные лекарства, такие как антибиотики, диуретики, химиотерапевтические препараты и высокие дозы аспирина могут повлиять на слух. Они называются ототоксичными препаратами, поскольку являются токсичными для уха. Если вы принимаете лекарственные средства, то спросите вашего врача, не являются ли они ототоксичными, и если это так, есть ли альтернативные препараты. Если нет, спросите, есть ли возможность снизить дозу до уровня, безопасного для слуха.

7.      Не курите

Доказано, что курение приводит к снижению слухового восприятия, поэтому стоит задуматься о том, чтобы оставить эту привычку. Если вы не курите, то избегайте возможности пассивного курения.

8.      Питайтесь правильно

Недавние исследования показали, что люди, которые потребляют калории лучшего качества, обладают лучшим слухом, а плохое питание может привести к риску потери слуха. Если вы искали мотивацию к здоровому питанию, то сделайте это для вашего слуха!


Потеря слуха может негативно повлиять на качество вашей жизни.
Заботьтесь о своём слухе, следуя этим простым советам.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары