Защита органов слуха от шума

Консультацию по приобретению и использованию нашей продукции вы можете получить по телефону

Специалист консультант+7 (985) 266-91-30


111
Защита органов слуха от шума
Задать вопрос
Наши специалисты подробно проконсультируют Вас о характеристиках и качестве товара, а также помогут максимально быстро оформить заказ.

Защита органов слуха: кому она нужна?

Тысячи людей ежедневно подвергаются вредному воздействию шума непосредственно на своих рабочих местах. Речь идет о строителях, полицейских, музыкантах, фермерах, работниках железнодорожного транспорта, военных, водителях, промышленных рабочих, стоматологах и пр. Защита органов слуха от шума особенно нужна тем, кто работает за промышленными станками, с молотами, дробилками, пневматическими инструментами, насосами, компрессорами, двигателями, турбинами, всевозможными установками, в которых есть вращающиеся детали, подвижные механизмы. Даже учителя и воспитатели получают серьезную нагрузку на уши. Средства защиты органов слуха нужны не только работникам шумных производств, но и людям, чья деятельность связана с продолжительным пребыванием в воде. Это касается водолазов, пловцов, тренеров по водным видам спорта, заядлых посетителей бассейнов. Все они нуждаются в качественной защите, потому как вода (не меньше, чем шум) вредит слуховой системе: ее попадание в уши часто является причиной появления различных заболеваний.

ВопросК чему приводит регулярное воздействие на слух воды и шума, который превышает допустимую норму? Сначала человек замечает, что стал слышать хуже. Это объясняется повреждением нервных окончаний во внутреннем ухе. В запущенной форме подобное воздействие приводит к полной потере способности слышать. В результате развиваются такие профессиональные заболевания, как тугоухость и глухота.

Чтобы не допустить потери слуха, необходимы средства коллективной защиты и индивидуальные средства защиты органов слуха. Их задача заключается в перекрытии главного канала, через который мы слышим все звуки (наружное ухо). Выбор СИЗ большой. Он зависит от характеристик и разновидности шума, индивидуальных потребностей и предпочтений человека, климатических условий и иных факторов.

Требования к средствам индивидуальной защиты органа слуха

Существуют общие требования, которым должны соответствовать все средства индивидуальной защиты органов слуха. Они должны:

  • быть безопасными и комфортными;
  • обеспечивать надлежащую степень защиты;
  • быть изготовлены из безопасных и качественных материалов, оказывающих положительное воздействие на здоровье пользователей;
  • иметь гладкую поверхность в том месте, где средство соприкасается с телом (это минимизирует риск появления травмы или раздражения);
  • обладать хорошими защитными свойствами, не меняющимися в процессе обслуживания.

Следует понимать, что от выбора СИЗ зависит самочувствие и здоровье человека.

Индивидуальная защита слуха — лучшее предложение от «Исток-Аудио»

Мы рады предложить качественные товары, с помощью которых вы гарантированно избежите вредного воздействия водной или звуковой среды на уши. Речь идет об индивидуальных водоизоляционных и шумоизоляционных берушах, изготовленных из гипоаллергенных материалов методом 3D-моделирования. Индивидуальные беруши выполняются по слепку слухового канала и обеспечивают наиболее плотное прилегание к его стенкам. Изготовление слепков для производства индивидуальных средств защиты слуха доступно во всех Центрах хорошего слуха "Радуга звуков" и Центрах слухопротезирования "Студия слуха".


Связаться с намиНужна более детальная консультация? Звоните нам по телефону +7 (985) 266-91-30.
Выбирая наш продукт, вы можете быть уверены, что вам будут гарантированы высокая защита слуха и максимальный комфорт в применении защитных средств.

Берегите слух!

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары