Слух музыкантов под угрозой!

Консультацию по приобретению и использованию нашей продукции вы можете получить по телефону

Специалист консультант+7 (985) 266-91-30


111
Слух музыкантов под угрозой!
Задать вопрос
Наши специалисты подробно проконсультируют Вас о характеристиках и качестве товара, а также помогут максимально быстро оформить заказ.

Удивительно, но проблемы со слухом могут иметь не только представители таких громких музыкальных направлений, как рок и поп, но и тех, кто предпочитает спокойную классику. Профессиональные музыканты в четыре раза более склонны к возникновению проблем со слухом, чем обычные люди.

Любопытное исследование было опубликовано в одном из номеров международного издания Occupational &Environmental Medicine.

В качестве фокус-группы были выбраны немецкие граждане, в чьих медицинских страховках значится профессия «музыкант». Выборка составила 2 227 профессиональных музыкантов. За время наблюдений у 284 из них возникли жалобы на проблемы со слухом. А всего в базе медицинских страховщиков обнаружилось порядка 284 тысяч случаев обращений с глухотой.

Результаты исследования неутешительны: абсолютно все музыканты, независимо от стиля музыки, на 57 % чаще страдают от тиннитуса и в 4 раза чаще имеют ту или иную степень потери слуха, чем люди других профессий.

Учёные, проводившие данное исследование, настоятельно рекомендуют музыкантам использовать средства по защите слуха – специальные беруши с фильтрами, отсеивающими вредные для человека уровни частот.

А мы напоминаем, что в каталоге «Ваших берушей» представлены шумоизоляционные индивидуальные беруши, предназначенные как раз для музыкантов. Они имеют пассивные акустические DM-фильтры, что обеспечивает линейное шумоподавление. Доступны четыре типа фильтров со снижением звука на 12, 16, 18 и 23 дБ. Наши беруши смягчают только резкие, громкие звуки на всем диапазоне частот. Они не искажают звучание музыки, а позволяют услышать ее во всей красоте.

За консультацией по приобретению и использованию нашей продукции вы можете обратиться по телефону +7 (985) 266-91-30.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары