Примите меры по предотвращению потери слуха уже сейчас

Консультацию по приобретению и использованию нашей продукции вы можете получить по телефону

Специалист консультант+7 (985) 266-91-30


111
Примите меры по предотвращению потери слуха уже сейчас
Задать вопрос
Наши специалисты подробно проконсультируют Вас о характеристиках и качестве товара, а также помогут максимально быстро оформить заказ.
В статье предлагаются советы, благодаря которым можно постараться избежать проблем со слухом.

И чем раньше вы начнете их применять - тем лучше для вашего здоровья.

Каждый из этих советов по защите слуха от повреждений клинически испытан и его эффективность доказана:

  • Используйте кастомизированные насадки для наушников
    Учёные из Гарварда доказали, что большинство людей, использующих портативные устройства для прослушивания музыки, регулярно превышают допустимый уровень громкости из-за фонового шума. Индивидуальные насадки для наушников решают эту проблему. К этому не забудьте прибавить правило 60/60. Слушаем музыку по 60 минут на уровне громкости 60. Соответственно, чем меньше времени и ниже громкость, тем лучше.
  • Ваши беруши должны быть всегда при вас
    В автомобиле, самолёте, на прогулке или в гостях – повсюду берите с собой беруши.
    Воздействие громких звуков, таких как треск газонокосилки (70 – 85 Дб), музыка во время рок-концерта (более 120 Дб), шум на спортивных мероприятиях (от 115 Дб) и даже гул в салоне летящего самолёта (от 86 Дб), приводит к гибели волосковых клеток во внутреннем ухе, которые очень важны, так как преобразовывают звуковые волны в электрические сигналы, передавая их в мозг.
  • Следите за уровнем сахара в крови и артериальным давлением
    Диабет способствует развитию потери слуха. А повышенное кровяное давление ограничивает приток крови к некоторым областям мозга и внутреннему уху, что влечет за собой нарушение слуха.
  • Поддержание веса в норме играет ключевую роль в деле сохранения слуха
    Согласно исследованию, проведённому среди 68 000 женщин в 2013 году, примерно в 30% случаев лишний вес приводит к развитию тугоухости. Фаст-фуд и другая вредная пища также способствуют снижению слуха. При этом доказано, что регулярные прогулки на свежем воздухе нивелируют риск нарушения слухового восприятия на 15%.
  • Регулярно проверяйте слух при помощи специальных тестов у сурдолога
    Своевременное обнаружение нарушения слуха помогает избежать многих неприятностей со здоровьем, а также депрессии и сбоев в реализации когнитивных функций мозга.

Берегите слух ваших детей

В процессе воспитания детей нам многому приходится их обучать: регулярно чистить зубы, мыть руки перед едой, говорить "спасибо" и "пожалуйста"... Но как насчёт ушей и слуха? Многие ли родители уделяют должное внимание этому аспекту воспитания?

Дети, достигшие сознательного возраста, знают, что уши – это орган слуха. Но знают ли они об уходе и безопасности? Вот несколько советов, которые помогут вам сохранить слуховое восприятие ребёнка в норме:
  • Ребёнок должен знать и понимать, что любой предмет, оказавшийся в слуховом проходе, может ему навредить. Закупорка канала приводит к развитию инфекции, а извлечение предмета из уха – не самая приятная процедура.
  • При посещении шумных мероприятий, таких как концерты, шоу с применением пиротехники, спортивные состязания, гонки и т.д., все дети должны носить беруши. Это обязательное требование безопасности. Даже если ребёнок протестует и не хочет носить защиту слуха, ему нужно в настоятельной форме объяснить, что это необходимо, и без соблюдения этого правила посещение мероприятия не состоится. Дело в том, что шум наносит непоправимый вред неокрепшему слуху малышей и к тому же влияет на их развитие и способности к обучению.
  • Летом необходимо обрабатывать кожу ребёнка солнцезащитным кремом, в том числе и ушные раковины. Кожа на ушах очень тонкая и нежная, и её ожог приводит к проблемам в будущем, уже во взрослом возрасте.
  • Защищайте уши ребёнка от холода и ветра. Так же, как и конечности, наши уши подвержены воздействию неблагоприятных погодных условий и, более того, замерзают раньше, чем руки или лицо.
  • Научите ребёнка правильно мыть внешнюю часть ушей. Это особенно важно, если у вас дочь, которая носит серёжки. При посещении бассейна или купании в водоёме проследите, чтобы, во избежание развития отита, слуховой проход ребёнка защищали водоизоляционные беруши.
  • При первых признаках ушной инфекции обращайтесь к врачу. Воспаления уха могут способствовать другим заболеваниям, потере равновесия и даже обморокам! Наверняка ни один родитель не хотел бы увидеть своего ребёнка в таком состоянии. Поэтому подобные ситуации лучше не допускать.
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.