Консультацию по приобретению и использованию нашей продукции вы можете получить по телефону

Специалист консультант+7 (985) 266-91-30


Задать вопрос
Наши специалисты подробно проконсультируют Вас о характеристиках и качестве товара, а также помогут максимально быстро оформить заказ.
Многих интересует процедура снятия слепка уха для изготовления индивидуальных берушей. От точности слепка напрямую зависит качество получаемого продукта. Правильно снятый слепок гарантирует высочайшее качество изделиям, а пользователю обеспечивается максимальный комфорт и удобство при ежедневной эксплуатации.

В Центрах хорошего слуха "Радуга звуков" и Центрах слухопротезирования "Студия слуха" работают квалифицированные специалисты с большим опытом, которые выполняют данную процедуру в больших объемах для изготовления индивидуальных ушных вкладышей для пользователей слуховых аппаратов. Во время процедуры изготовления слепка необходимо точно следовать инструкциям специалиста, чтобы слепок был выполнен максимально аккуратно, а сделанный на его основе продукт (беруши или насадки) идеально прилегал к стенкам слухового прохода.

Точный слепок наружного слухового прохода является основой для изготовления индивидуальных средств защиты слуха.

Перед снятием слепков слухопротезист проводит предварительный осмотр слухового канала. Необходимо обязательно предупредить специалиста о наличии хронических заболеваний уха, операций на ухе, о возможной аллергической реакции, повышенной болевой и тактильной чувствительности.

предварительная проверка слухового канала

осмотр ушей специалистом центра

Далее в слуховой проход вставляют отоблок с нитью от попадания слепочной массы в среднее ухо. Отоблок устанавливается с помощью пинцета и световода.

Для снятия слепков в Центрах "Радуга звуков" и "Студия слуха" используется двухкомпонентная масса на основе силикона Egger А и Egger C/II. Гипоаллергенная и пластичная, она практически не теряет форму при хранении. Соотношение компонентов в смеси 1:1 обеспечивает идеально чистый и точный слепок. Через какое-то время после смешивания масса затвердевает, поэтому слепок нужно сделать довольно быстро (за 5-7 минут).

смешивание компонентов для изготовления слепков

При помощи специального шприца в слуховой проход вводится слепочная масса, равномерно заполняя канал. Через несколько минут готовый слепок вынимают из слухового канала. Для получения более точного результата снимают по два слепка с одного уха: с закрытым и открытым ртом.

В ухо вводят слепочную массу

слепочная масса в ухе пациента

как снимают слепок уха?

Готовый слепок полностью повторяет форму слухового прохода, что обеспечивает высокое качество готового изделия.

готовый слепок с уха

слепок слухового канала готовый


Далее слепки отправляют в лабораторию для изготовления берушей. Срок изготовления изделий 5 рабочих дней. Сроки доставки готового изделия следует уточнять в Центрах Вашего города.
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Специалист